АСТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АСТРА » Обо всём и ни о чём :) » Кулинарные плюшки


Кулинарные плюшки

Сообщений 1 страница 34 из 34

1

Начнем-с, пожалуй.
1. Берем маленькие сушки, замачиваем в молоке (желательно не меньше 2-3 часов). Затем аккуратно раскладываем на противень, в дЫрдочку кладем с горочкой фарш ( с луком, приправами, как кому по вкусу), мажем майонезом, и в духовку минут на 20-30 при температуре около 200 градусоФФ. Можно минуты за 3 и сыром посыпать. ВкуснятКо!!!

2

О,о
ух ты, никогда такого не пробовала и не слышала)

*зОписала в блокнотеГ*

3

Салат босяЦкий.
1. Банка красной фасоли (500г.)
2. Банка кукурузы (500 г.)
3. 2 пачки "Кириешки" сухарики черные квадратные с беконом.
4. Майонез по вкусу.
ВсЁ енто ссыпаем в крыночку, перемешиваем, настаиваем минут 20 и хрустим с удовольствием.

4

Ее потом баобаб не выдержит... :surprise:

5

KLETKA написал(а):

1. Банка красной фасоли (500г.)
2. Банка кукурузы (500 г.)
3. 2 пачки "Кириешки" сухарики черные квадратные с беконом.
4. Майонез по вкусу.

туда еще надо сыр добавить)))) ням няма)))

6

фу........... сыр, излишки....... название читай!!!!

7

Ух ты а тема пошла, кстати на кануне пасхи можно поделиться какими нибудь вкусненкими рецептами конкретно пасхальных блюд, правда я ниодного не знаю, но обещаю узнать...

8

чеснока побольше..

9

дададааааааааааааа, чесночок не жалейте, давите)

10

а когда захочется норм кушаний-шепните в ЛС мне, научу!!!!)))))

11

RAZRIV написал(а):

шепните в ЛС мне, научу!!!!)))))

шепчи))
заодно когда, куда и насколько сруливаешь!
я тебя в москве ждала :Е

12

Ой... слюна потекла, а обед еще не скоро  :yep:

13

Всегда хотел научиться готовить чтонибудь такое из ряда вон выходящее ну как это говорят чтоб было свое фирменное блюдо,
ведь незря в рестаранах поворов музчин больше чем женщин, но так ничего и не научился делать((... "А вода то уже закипела, пора и макорону закидывать...." - подумал Малыш и бодрой походкой побежал на кухню....

14

макАроны тоже неплохо.. иногда и с мясом   :hobo:

а муЖчины, говорят, готовят лучше.. но мне лично все лень, хотя колбасу жарю лучше жены  :crazyfun:

15

Nikitos написал(а):

макАроны тоже неплохо.. иногда и с мясом   :hobo:

Да это точно, я по-флотски люблю, с фаршиком, лучком чесночком, помидорчиками... вкуснятина...

Nikitos написал(а):

а муЖчины, говорят, готовят лучше.. но мне лично все лень, хотя колбасу жарю лучше жены  :crazyfun:

Лень -  это походу отличительная черта каждого муЖчины) :tomato:

16

текс, простой рецепт..... берем попу в руки, бодро валим на кухню, вываливаем все что есть в холодильнике на стол, внимательно смотрим, смотрим, смотрим....... а дальше руки и фантазия сами помогут)
короч, ДаФайте что нить новенькое!!!!!!!!!!!!111111111111

17

ох, поделюсь простейшим рецептом салата...который, почему-то, могу кушать много...:Е *как и крабовый)

нужно:
-вареная курятина (две грудки)
-свежие помидорчики (2 шт)
-консервированные или свежие ананасы (я баночку среднюю пускаю в оборот)
-яйца вареные (5-6 шт)
-сыр тертый (желательно не твердый, что-то из серии Российский-Гауда-Эдам-Сваля и тп.)

сверху можно зеленью присыпать...

**
(в скобочках дозировка примерная, как я делаю в среднем)

18

Xuliganka написал(а):

в скобочках дозировка примерная, как я делаю в среднем

И не забываем заранее расширить дверные проемы в квартире! :crazy:

19

аха... салатик этот очень вкусный, рекомендую.. у дока ел на мероприятиях  :cool:

20

Кароча слухайте меня сюды:
Курицу порционно разделываем,
4 большие луковицы
4 большие морковки
соль, перец, лавровый лист по вкусу
В разогретую утятницу с растительным маслом (примерно 100грамм) кладем порезанную курицу, добавляем 250 граммов кипяченой воды и оставляем на среднем огне.....
через минут так 20 добавляем лук порезанный кольцами и морковку порезанную толстыми кругляшами по верху курицы, через минут 10 перемешиваем все вместе и на маленьком огне томим 30-40 минут!!!
Секрет блюда: чем больше лука и моркови тем вкуснее))) Заодно и гарнир получается овощной.
При правильной приготовлении - вкуснее тушенной курицы нет в мире (люди говорят так..)) А лаврушку лучше всего за 5 минут до готовности положить;)
В следующей серии будут чебуреки))

21

RAZRIV написал(а):

В следующей серии будут чебуреки))

эээх!! Серега, как жеж жаль, что я больше не попробую твоих чебуреков...  :'(
Робяты, скажу вам по правде - вкуснее серегиных чебуреков никогда не едал...

22

про курятину....
салатик типа)
овальное блюдо высокое, все делается на глаз), слои одинаковые по высоте, примерно.
1 слой куриные грудки отварные рвем, режем, короче мелко.
майонез слегка
2 слой вареныя яйки мелко нарезаные кубиками
3 слой огурчики свежие мелко соломкой нарезаные
майонез слегка и чуть поболе
4 слой - сначала грецкие орехи очень мелко рубленые, потом сверху присыпаем (не жалеем) черносливом нарезаным соломкой.
Жуть как вкусно.

23

Эх...... :'( очень люблю есть еду приготовленную мУжчинкой, жаль только готовить мне некому  :(

24

происходит все наоборот: мУжчинки едет еду приготовленную мною  :rofl:

вот хоть бы кто-нибудь сказал: "Приходи Надюха на мои пирожки!" :idea:

25

Шо вы там все салатами кормитесь!))
Чебуреки карочЭ:
Тесто:
Соль, чуть теплая вода, мука, все!
Фарш:
2 луковицы, 1 зубок чеснока, 50/50 свинина/говядина (свиной можно пожирней), лук на терку, чеснок на терку, перец черный, красный, яйцо-все тшыательно перемешать руками!!!
Раскатываем тесто толщиной 3-4 мм, вырезаем по форме подходящую окружность, кладем туда полторы ложки столовые фарша, складываем и лепим края!
Раскалить сковородку, налить масла 2 см, жарить до зарумянивания или пока не начнет стрелять)))))) Начнет стрелять - переворачиваем и румяним другую сторону!))
Приятного аппетита!
А ваще в самом деле еда вкусная получается от того какие руки ее приготовили!

26

Мне кажеться мужчины готовят вкусно потомучто делают это редко! :dontknow:

27

Malysh160890 написал(а):

Мне кажеться мужчины готовят вкусно потомучто делают это редко! :dontknow:

Я часто готовлю))

28

SmallPaw написал(а):

готовить мне некому

как это некому, а как же фокс и мелкая? готовь им... ну и про меня не забывайте, всегда рад прийти на яблочный пирог :tomato:

29

Shogal, ты немного не так понял то, что сказала Надя. Она имела ввиду то, что ей никто не готовит, а не то что ей некому готовить (если конечно я сам все правильно понял!!!).

30

RAZRIV написал(а):

Я часто готовлю))

Значит Серега ты исключение! :cool:

31

dulka100285 написал(а):

Shogal, ты немного не так понял то, что сказала Надя. Она имела ввиду то, что ей никто не готовит, а не то что ей некому готовить (если конечно я сам все правильно понял!!!).

Спасибо Юра, хоть ты меня понял, не то что ентот зЕленый :disappointed:
Никто мне кушать не готовит :'(

32

ээээ. хачу мясо по особенному!!!

33

ХРОНОСЫ ВСЕХ С ПАСХОЙ!!!

34

:offtop:


Вы здесь » АСТРА » Обо всём и ни о чём :) » Кулинарные плюшки